
2 октября 2011 года
рок-бар Подвал
Самара
Осенью 2011 года московская альтернативная команда Kaizen (официальный разогрев Limp Bizkit-2010, участники крупнейших летних фестивалей-2011) отправятся в тур в поддержку дебютного альбома.
Встреча: http://vkontakte.ru/event29637420
Kaizen – альтернативная рок-группа из Москвы, сочетающая сценическую разнузданность с японской философией вечного самосовершенствования «кайдзен» в жизни, а тяжелые риффы слегкостью мелодики и речитативом в музыке.
Сами музыканты определяют свой стиль как playbeat-metal, названый так по изобретенному и запатентованному группой инструменту – playbeat-гитаре. Конструкция гитары, изготовленной компанией Shamray Guitars, позволяет исполнять бит-партии как вместе с живыми ударными, так и замещая их.
Вокалист и автор текстов Krotov находится в постоянном духовном поиске, не встречается с журналистами, не дает интервью, а с остальными участниками видится исключительно на репетициях и выступлениях. Название Kaizen (произносится как «к?йзен») было выбрано загадочным фронтменом и восходит к «кайдзен».

«Я живу по правилу «не проповедуй, пока сам не стал светом» и «не проповедуй истину, пока истина не овладеет тобой, - передает менеджмент группы комментарий Krotov’a. – Моя цель сейчас – совершенствовать нашу музыку и отношение к жизни, исходя из принципов кайдзен, и пока я не считаю, что могу говорить обо всем этом публично».
В начале сентября состоялись съемки клипа на песню «Я люблю с тобой молчать», над записью которой работал звукорежиссер Павло Шевчук, ранее сотрудничавший с Мумий Троллем, Flёur и др. В клипе снялась молодая актриса Ирина Вилкова. Мужскую роль исполнил VJ Chuck, ex-ведущий канала A-ONE, виджей MTV Россия.
Режиссером ролика стал Глеб Середа, получивший Гран-при на конкурсе короткометражных фильмов Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок», а также победивший в категории «профессионалы» в интерактивном фестивале клипов ClipMakeHackDay в Москве.
Позже для Сети режиссером АндреемТельминовым был снят ролик с элементами анимации на песню Web-Dr’ocher, где группа изображала уличные «разборки» в противовес виртуальным.
17 сентября на сцене клуба «Точка» Kaizen собственноручно организовали Первый ежегодный фестиваль альтернативной музыки Altrogativa, в рамках которого выступили вместе с командами Jane Air, Salvador, Tracktor Bowling и «Фея Драже». Специально для фестиваля Kaizen написали и исполнили гимн «Альтрогатива». Концерт сопровождало эротическое шоу от Елены Берковой и Карины Барби.
3 октября группа отыграла сорокаминутный сет на сцене СК «Олимпийский» перед выступлением легендарных американских альтернативщиков Limp Bizkit. Отбор проходил в несколько этапов, на последнем из которых лично вокалист LB Фред Дёрст выбрал Kaizen и их песню «Шаг за край» из более чем десятка претендентов.
13 ноября в клубе «Plan B» прошла презентация сингла «Саломея», в который вошли композиции с будущего альбома: «Шаг за край», «Саломея» и «Я люблю с тобой молчать». Запись песен проходила на студии Vintage Recording Studio, с которой сотрудничали Мумий Тролль, «Браво»,Земфира, Сергей Мазаев, Вячеслав Бутусов и др. Сингл выпущен в формате USB-флешки и кроме песен содержит клип «Я люблю с тобой молчать», фотографии и видеообращение от группы. Специальными гостями презентации стали любимая группа Константина Кинчева Dайте2 и самый скандальный и эпатажный фрик России - Гоген Солнцев, спевший по такому случаю с Kaizen дуэтом.
В феврале 2011 Kaizen провели тур протяженностью 2000 км по городам России, куда вошли Нижний Новгород, Самара, Пенза, Тольятти, Набережные Челны и другие.
Смотреть скандальный клип на песню: "Web-Dr'ocher"
смотреть клип на песню: "Я люблю с тобой молчать"
текст песни:
Мягкий плед, стеклянный столик,
Теплый свет, и ты молчишь.
Угольком чуть слышно стонет
Сладким запахом гашиш.
Нет, мне не нужны вопросы,
Сядь, давай стихи читать –
В них так вкусно пахнут росы –
Я люблю с тобой молчать.
Из окна сквозь занавески
Дует влажный ветерок.
Я в его звенящем блеске
Тебя глажу между ног.
Дай мне полчаса надежды,
Пусть пока горит сандал.
И, танцуя без одежды,
Дай себе сойти с ума.
Положу стихи на столик,
Свет остыл, ты крепко спишь.
Я уйду, оставлю повод,
Знаю, ты меня простишь.
Нет, мне не нужны причины,
Чтоб разбить мечты о нас.
Мои ночи так невинны,
Дай солгать в последний раз.